Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.11.2010

Компания Ахметова отсудила $100 миллионов отступных за "Запорожсталь".

16.11.2010 - 15:06
Компания Luxe получила 105 миллионов долларов компенсации за ВАТ "Запорожсталь".

Контролируемая Ринатом Ахметовым компания Luxe Holding Limited (Luxe), обратилась в Высокий суд Лондона для получения финансовой компенсации после расторжения договора о продаже запорожского комбината.

Напомним, что владелец завода - Midland Resources Holding Limited - собирался продать металлургический гигант Luxe, однако в последствии отказался от сделки. В итоге контроль над предприятием получила российская корпорация Тройка Диалог.

В суде юристы Ахметова настаивали на том, что срыв продажи Запорожстали является нарушением условий заключенного соглашения между Luxe и Midland. По словам ответчика, в договоре предусматривался отказ от сделки с выплатой штрафа в размере 50 миллионов долларов. Однако структура донецкого бизнесмена требовала компенсации в размере 110 миллионов, с чем и обратилась в британский суд.

По итогам разбирательств участники спора заключили мировое соглашения, по условиям которого Midland выплатит Ахметову 105 миллионов долларов.

Справка

Холдинг Midland Resources Holding Limited принадлежит уроженцу Днепропетровска Эдуарду Шифрину и Алексу Шнайдеру – гражданину Канады. Компания зарегистрирована в Великобритании, однако основные ее активы связаны с Россией.
-- УНИАН

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>