Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.11.2010

Несмотря на сокращение производства меди в Чили в первом полугодии, издержки компаний только росли.

16.11.2010 - 12:55
Согласно опубликованным данным чилийского исследовательского центра меди и горнодобычи Cesco, операционные расходы продолжали расти в медной отрасли Чили во II квартале текущего года, хотя производство снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. В I квартале издержки производителей меди увеличились на 20%, а во II квартале – на 25%.

"Хотя данные приросты издержек – результат низкой базы сравнения после их падения в 2009 г., данное возрастание настораживает, поскольку большая часть горнорудных компаний страны не увеличила производство за данный период, – отмечается в докладе Cesco. – Таким образом, данная ситуация отражает рост "сложности" чилийского горнопромышленного производства".

Также аналитики указывают, что 12 мировых лидеров в производстве меди снизили ее выработку за первое полугодие на 4,8%, до 4,58 млн т. У Vale, Rio Tinto и BHP Billiton наблюдалось наибольшее падение объемов производства в обозначенном периоде, тогда как Grupo Mexico может похвастаться наибольшим ростом производства "красного металла" благодаря инкорпорированию американской Asarco и перезапуску рудника Cananea, подчеркивает Cesco, добавляя, что спрос на медь в Китае остался сильным, что сказалось на общем объеме импорта товаров в страну. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>