Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.11.2010

На украинском метзаводе Абрамовича обнаружен беспредел в безопасности труда.

15.11.2010 - 11:25
В ОАО "Днепропетровский металлургический завод им. Петровского" проведена плановая проверка безопасности труда. Об этом сообщили в пресс-службе теруправления Госгорпромнадзора по Днепропетровской области.

Проверка проведена совместно с ЦК Профсоюза металлургов и горняков Украины. По ее результатам работу руководства и службы охраны труда завода по созданию безопасных условий труда признано недостаточной.

В ходе проверки комиссией выявлено 252 нарушения по охране труда, из-за несоблюдения норм безопасности запрещалась эксплуатация 48 единиц оборудования, объектов или видов работ, к административной ответственности привлечены 37 работников предприятия. В том числе, за неполное выполнение мероприятий по улучшению безопасности производства, рекомендованных предыдущей проверкой еще в 2008 г., оштрафован главный инженер завода.

В частности, как выяснила комиссия, износ основных фондов предприятия составляет 81%. На балансовом учете структурных подразделений предприятия находятся 320 зданий и сооружений, однако на заводе не создана служба надзора за их надлежащим содержанием. Также, как отмечается в выводах комиссии — на предприятии не организован необходимый контроль за содержанием и безопасной эксплуатацией грузоподъемных механизмов и кранов, допускается их эксплуатация с неисправными приборами безопасности или тормозами.

В целом многочисленные недостатки состояния промышленной безопасности выявлены в газовом, доменном и кислородном цехах, в прокатных цехах №1 и №2, в кислородно-конвертерном цехе, железнодорожном цехе, отделах главного механика и главного энергетика, газоспасательной службы, отмечается в информации теруправления.

В 2010 г. отмечен значительный рост травматизма: с начала года на предприятии тяжелые травмы на производстве получили 8 человек (для сравнения, в 2009 г. — 1 человек).

По результатам проверки комиссией рекомендовано разработать и выполнить мероприятия по устранению выявленных нарушений.

Как сообщается, комиссия учла тот факт, что на ДМЗ им. Петровского не выявлены факты сокрытия несчастных случаев и не зарегистрированы профессиональные заболевания. В качестве положительных моментов отмечено также, что на предприятии создана система управления охраной труда, организованы медосмотры работников, проведена аттестация рабочих мест и выполняются условия коллективного договора по обеспечению социальных гарантий работников по охране труда.

ОАО "Днепропетровский металлургический завод им. Петровского" — один из крупнейших производителей металлургической продукции в Украине, контролируется группой "Евраз". -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157996

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>