Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.11.2010

Заместитель Губернатора Курганской области Василий Жаров ознакомился с работой нового зауральского предприятия ЗАО "Курганспецарматура", на котором организуется производство специальной трубопроводной арматуры высоких параметров для широкого круга отрасл

15.11.2010 - 10:29
Вице-губернатор встретился с руководством предприятия, побывал в цехах. Генеральный директор ЗАО "Курганспецарматура" Владимир Макаров рассказал о текущей ситуации на заводе, о перспективах дальнейшего его развития. Новый завод строится на основе последних достижений в области конструкций, материалов, технологий, способов управления и логистики с целью освоения растущего российского рынка трубопроводной арматуры. Планируемый объем производства – 1,5 млрд. рублей. Закупаемое современное оборудование обеспечит высокую производительность, точность, комплексность. На предприятии планируется максимально использовать кооперацию (фланцы, крепеж, прокладки, седла, штоки), концентрируя у себя производство только определяющих деталей, сборку и испытания, что позволит наиболее широко войти в рынок при минимизации инвестиций на первоначальном этапе.

Завод будет специализироваться на выпуске задвижек, клапанов из углеродистых, легированных и нержавеющих сталей по российским и международным стандартам, сильфонной арматуре для АЭС, химических производств и криогенных сред, задвижек, регулирующей и предохранительной арматуры для АЭС и тепловой энергетики.

Стратегические потребители продукции ЗАО "Курганспецарматура": Атомэнергомаш, Газпром, предприятия, использующие криогенные и вакуумные технологии, а также предприятия нефтеоргсинтеза (полиэтилен высокого давления), нефтедобычи, нефтепереработки, теплоэнергетики.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>