Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.11.2006

ОАО "Уралэлектромедь" направила на подготовку к отопительному сезону около 28 млн рублей.

09.11.2006 - 07:50
ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) направило на подготовку к отопительному сезону 2006-2007г.г. около 28 млн рублей. По словам главного энергетика "Уралэлектромеди" Радика Габдрахманова, на предприятии был выполнен комплекс работ, направленных на обеспечение надежности теплоснабжения в зимний период.

В частности, специалисты "Уралэлектромеди" провели ремонт оборудования котельных, заменили трубы на нескольких участках магистрального трубопровода теплоснабжения и т.д. Только на основной производственной площадке "Уралэлектромеди" в Верхней Пышме было своевременно выполнено 98 мероприятий, которые позволили в установленные сроки подключить отопительную нагрузку на котельные.

Одним из важнейших мероприятий этого года стали работы по модернизации оборудования котельных. "Модернизация, прежде всего, преследовала цели обеспечения надежности и безопасности работы оборудования, а также его экономичности", - сообщил Радик Габдрахманов.

Так, в центральной котельной "Уралэлектромеди" был модернизирован паровой котел. На котле, круглогодично обеспечивающем технологические нужды цехов в паре и горячее водоснабжение в летний период, установлена автоматизированная система управления на базе современного микропроцессорного оборудования (контроллеры "Simatic" фирмы "Siemens"), и реконструирован в соответствии с требованиями новых правил безопасности подводящий газопровод. Предприятие также приобрело новый водогрейный котел для нужд котельной, обеспечивающей теплоснабжение пансионата и санатория-профилактория "Селен". Замена старого котла на новый автоматизированный была выполнена с целью снижения удельных норм расхода газа в переходные периоды – осенний и весенний.

ОАО "Уралэлектромедь" имеет четыре собственных котельных в Верхней Пышме, одну котельную на Производстве полиметаллов (г. Кировград) и котельную в филиале "Сафьяновская медь" (г. Реж). От центральных котельных в Верхней Пышме и в Кировграде осуществляется теплоснабжение социальных объектов (в Верхней Пышме – на 13% от выработки тепловой энергии котельной, в Кировграде - на 47,5%).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>