Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.11.2010

Северсталь-метиз и ММК-Метиз проиграли Ассоциации РосМетиз в ФАС дело о плохих болтах и гайках.

13.11.2010 - 12:41
12 ноября 2010 года комиссия УФАС по Москве провела слушание по делу "О плохих болтах и гайках", которое было возбуждено по заявлению Северсталь-метиз и ММК-Метиз в отношении РМ-Центра и Ассоциации РосМетиз. По мнению двух крупнейших метизных предприятий России, РМ-Центр и Ассоциация РосМетиз распространили ложную информацию о качестве партий крепежной продукции выпущенных этими предприятиями. Более года длилось расследование, Северсталь-метиз и ММК-Метиз пытались обвинить РосМетиз в нарушении закона. Решение комиссии УФАС по Москве поставило точку, претензия Северсталь-метиз и ММК-Метиз оказалась необоснованной. Тем самым, комиссия УФАС подтвердила достоверность факта выпуска этими предприятиями некачественной крепежной продукции.

Также комиссия УФАС по Москве, по ходатайству и заявлению РМ-Центра, рассмотрит факт выпуска некачественной продукции на рынок, и ответчиками по этому делу могут стать Северсталь-метиз и ММК-Метиз.

Факт выпуска крепежной продукции несоответствующей заявленным стандартам крупнейшими метизными предприятиями доказан в судебных процессах и по результатам расследования, которое провела Федеральная Антимонопольная Служба. -- Ассоциация "РосМетиз"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157880

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>