Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.11.2006

В Карелии пройдет завершающий этап совместного проекта между металлургическими предприятиями республики и Европейского Союза.

08.11.2006 - 16:58
Завершающий этап совместного проекта между металлургическими предприятиями республики и стран Европейского Союза состоится 8 ноября в Карелии.

Как сообщили корр. СПБ-ТАСС в пресс-службе министерства экономического развития Карелии, на протяжении полутора лет Минэкономразвития РК выступало координатором TACIS-проекта "Увеличение уровня торгово-экономических отношений между металлургическими предприятиями Республики Карелия и Европейского Союза". Проект был призван содействовать развитию сотрудничества между металлообрабатывающими предприятиями Карелии и Финляндии, а также создать предпосылки для совместных проектов. Достигнута главная цель проекта - увеличение коммерческой активности Карелии и объёмов выпускаемой продукции машиностроительными предприятиями Петрозаводска, а также увеличение занятости населения.

В рамках проекта за 18 месяцев подготовлено более 200 специалистов для крупнейших промышленных предприятий Карелии - машиностроительного объединения "Петрозаводскмаш", Онежского тракторного завода и судостроительного завода "Авангард". Обучение проходило на базе карельских предприятий, а также учебных центров и предприятий Финляндии.

В рамках проекта приобретены и подарены одному из профессионально-технических училищ Петрозаводска два газосварочных аппарата. На базе этого училища готовятся кадры для машиностроительных и судостроительных предприятий Петрозаводска.

В заключительном семинаре совместного проекта участвуют 15 представителей из Финляндии и более 100 специалистов и руководителей карельских предприятий. Специалистам - участникам проекта из обеих стран будут вручены квалификационные сертификаты. -- INFOLine, ИА (по материалам Правительства Республики Карелия)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>