Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.11.2010

"Северсталь" не стала увеличивать долю в норвежской Intex Resources.

12.11.2010 - 15:34
Российское ОАО "Северсталь" не стало увеличивать свою долю в норвежской Intex Resources ASA. Как сообщила пресс-служба норвежской компании, руководство компании Lybica Holding B.V. (дочернего предприятия "Северстали") приняло решение отказаться от дальнейшего наращивания доли в Intex Resources. В сообщении отмечено, что отказ от полного выкупа акций связан, в частности, с недавним предложением филиппинской компании Atok-Big Wedge, пожелавшей приобрести Intex Resources.

Напомним, в середине сентября с.г. стало известно, что "дочка" "Северстали" Lybica Holding приобрела 21,71% акций компании Intex Resources ASA по цене 3,9 норвежской кроны за акцию (0,48 евро). Предполагалось, что в скором времени по одобрению фондовой биржи в Осло Lybica сделает предложение о покупке всех оставшихся акций компании по той же цене. Вся Intex, таким образом, была оценена в 58,3 млн долл. Также "Северсталь" ранее объявляла, что, возможно, попробует провести своих представителей в совет директоров норвежской компании.

Intex Resources ASA - компания, которая занимается добычей и разведкой залежей недрагоценных металлов. Штаб-квартира компании находится в норвежском Осло. Основной актив компании - залежи никеля на филиппинском острове Миндоро.

ОАО "Северсталь" - вертикально интегрированный производитель стали. Активы компании находятся в России, на Украине, в Казахстане, Италии, Франции, Соединенных Штатах Америки и в Африке. Акции компании торгуются в Российской торговой системе (РТС) и на Лондонской фондовой бирже (LSE). В 2009г. "Северсталь" сократила производство стали на 13% - до 16,75 млн т. Чистый убыток "Северстали" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2009г. составил 1,037 млрд долл. против 2,029 млрд долл. прибыли годом ранее. -- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>