Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.11.2010

Москве появится большой спрос на металлоконструкции и сетку для новых заборов.

12.11.2010 - 12:27
Москомархитектура 12 ноября должна предоставить столичной мэрии проекты светопрозрачных заборов, которые будут использоваться в промышленных и коммунальных зонах города. Напомним, что убрать все бетонные заборы поручил 8 ноября новый мэр Москвы Сергей Собянин.

Как сообщают в Москомархитектуре, собственникам предприятий постараются минимизировать расходы: "При выборе любого одобренного властями образца им не придется тратиться на проектирование. Нужно будет оплатить только изготовление забора и его установку".

В части дизайнерских решений, то архитекторы предлагают заменить ржавые ворота элегантными металлическими конструкциями с антикоррозийным покрытием (из окрашенного профнастила и т.п.). Предполагается, что опоры "прозрачных" заборов будут металлическими. Как вариант основной конструкции пролетов предлагается стальная сетка.

Примером названо одно место в Москве, которое обнесено светопрозрачным ограждением - Триумфальная площадь, где сквозь ячейки металлической сетки любопытные граждане могли бы наблюдать за ведением археологических раскопок. Впрочем "прозрачность" этого ограждения почти полностью закрыта рекламными плакатами.

Однако архитекторы и московские чиновники не станут возражать, если обитатели промзон в Москве обнесут свои территории оргстеклом или прозрачным поликарбонатом, но стоимость этих вариантов на порядок выше, чем у металлоконструкций. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>