Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.11.2010

На ЧерМК "Северсталь" завершилась осенняя ремонтная кампания.

11.11.2010 - 17:54
В октябре сервисные предприятия дивизиона "Северсталь Российская Сталь" провели ремонтную кампанию с модернизацией оборудования Череповецкого металлургического комбината.

В очередной раз в этом году для ремонта были остановлены агрегаты по всей технологической цепочке: агломашина № 11 – доменная печь № 5 – конвертер № 2 – машины непрерывного литья заготовок № 1 и № 3 – стан 2000 со второй нагревательной печью и непрерывный травильный агрегат № 3. Такое единовременное масштабное обновление потребовало от сервисных предприятий "Российской Стали" особенно напряженной работы.

Помимо восстановления проектных параметров агрегатов, ООО "Фирма "СТОИК" и ООО "Электроремонт" реализовали ряд новых технических решений. К примеру, в рамках капитального ремонта конвертера №2 сталеплавильного производства провели модернизацию тракта подачи сыпучих материалов, которая не только облегчит ремонтные и наладочные работы, но и повысит производительность тракта подачи. Кроме того, ремонтники установили дополнительный сталевоз с новой системой автоматизации, которая позволит повысить производительность отделений выплавки и разливки.

В ходе ремонта непрерывного травильного агрегата №3 специалисты "Электроремонта" установили частотные преобразователи на листоправильные машины и листовые ножницы, что позволило уменьшить механические повреждения на листе, динамические удары на электродвигатель и, соответственно, улучшить защиту электрических машин. Ремонтники "СТОИКа" изменили конструкцию скрепковых отгибателей разматывателя и откидных столов листовых ножниц агрегата в целях улучшения качества отбора проб на линии и повышения надежности работы оборудования.

В рамках октябрьской ремонтной кампании ООО "ССМ-Тяжмаш", машиностроительное предприятие "Российской Стали", для ремонта агломашины №4 впервые изготовило ротор, а также компенсаторы и секцию смесителя. Освоение нового для предприятия оборудования потребовало разработки технологической документации и специальной оснастки. В рамках капремонта доменной печи №5 машиностроители также впервые выполнили ремонт приводного барабана главного конвейера, предназначенного для подачи шихтовых материалов доменной печи.

Как подчеркнул Андрей Луценко, директор по производству – главный инженер ЧерМК "Северсталь", в октябре сервисные предприятия показали пример эффективной и оперативной командной работы: "Все ремонты удалось завершить раньше определенного графиком срока. Это позволило комбинату перевыполнить план по стали, производствам последнего передела выполнить напряженные производственные задания, а производству горячего проката перевыполнить программу по горячему прокату". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>