Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.11.2010

1 ноября на совещании под руководством управляющего директора ОАО "Тулачермет" были подведены итоги работы предприятия в октябре.

11.11.2010 - 12:27
Как отметил Сергей Николаевич Адамков, прошлый месяц по экономическим и производственным показателям стал одним из лучших за последнее время. Предприятие отработало хорошо: сверх плана отгружено 16 тыс. 531 тонна чугуна, по производству чугуна также выполнен задел в объеме 9,6 тыс. тонн чугуна.

Агломерационный цех в октябре произвел 286 тыс. 611 тонн агломерата вместо запланированных 256 тыс. тонн. В первую очередь такое существенное перевыполнение плана связано с хорошим запуском агломашины №1 после капремонта. По текущим простоям аглоцех отработал в плане. Базовые показатели по химсоставу и качеству агломерата - в норме. Это результат постоянной работы, проводимой цехом по укладкам сырья. Такая же задача стоит перед цехом в ноябре. Производственное задание - 274 тыс. тонн. Учитывая мощность первой машины, такой план цех должен выполнить без особой напряженности. Однако если брать во внимание проблемы, которые имеются в подразделении с потоками №1 и 2, то цифра вполне адекватная существующей ситуации. Последнюю планируется улучшить 8-часовым ремонтом потока №1, который проведут 23 ноября, и заменой цепи на конвейере №51, которую произведут в декабре.

Доменщики прошлый месяц отработали почти без срывов. В последние дни октября было допущено расстройство ДП-2 и прогар фурм на ДП-3. При плане 177 тыс. тонн выплавлено 186,6 тыс. тонн чугуна. По производству граншлака план не выполнен (тому есть объективная причина: в течение месяца он был скорректирован в сторону уменьшения – Авт.): при заданных 28 тыс. тонн произведено 23 тыс. 870 тонн. Плюс в настоящее время на гранустановке ведется ремонт. Что касается экономических показателей, то, судя по ним, цех отработал удовлетворительно. Удалось снизить расход окатышей, кокса, и, как следствие, уменьшить себестоимость чугуна. В ноябре доменщикам надо выплавить 179 тыс. тонн чугуна.

Положительно была оценена руководством работа железнодорожного цеха. Все грузы, прибывшие на "Тулачермет" в октябре, были железнодорожниками приняты и выгружены. План по грузоперевозкам выполнен на 102,6%. Поступление сырья, отгрузка и внутризаводские перевозки составили 1 млн 400 тыс. тонн груза. Контактный график выполнен на 98,9 процентов (при запланированных 95%).

Производство щебня в прошлом месяце составило 30 тыс. 692 куб. м. Его отгрузка – 23 тыс. 459 куб.м. Производственный план шестого цеха на ноябрь: 25 тыс. куб. м щебня и 3 тыс. 500 тонн извести. Кроме того, в этом месяце цеху необходимо выполнить ремонт печи обжига известняка, продолжить ремонт ПДСУ №2 и закончить строительство автовесовой.

По-прежнему главной задачей всех подразделений предприятия остается подготовка к зиме. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>