Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.11.2010

Группа предприятий "Северсталь-метиз" вступила в Ассоциацию Индустриальных парков, представив в ней сразу два проекта – Индустриальные парки (ИП) "Орел" и "Волгоград".

08.11.2010 - 16:08
На территории Индустриального парка "Орел" в настоящее время уже действует более 30 предприятий машиностроительного и обрабатывающего комплекса. В апреле этого года проект был представлен на форуме "Индустриальные парки России" в Москве.

ИП "Волгоград" сейчас объединяет 40 резидентов. На территории волгоградского парка так же, как и в Орле, расположены производственные и офисные здания, инженерные коммуникации. Резидентам парков предлагаются производственные и административные помещения, все основные виды энергоресурсов, а также спектр услуг, позволяющих концентрироваться только на основном бизнесе.

Проекты по развитию Индустриальных парков осуществляются при поддержке региональных властей Орловской и Волгоградской областей и направлены на организацию благоприятных условий для развития промышленного производства. Наряду с Greenfield- и Brownfield-проектами, инвесторам предлагается пакет "Redfield", ориентированный на проекты на базе существующих зданий при активной поддержке команды "Северсталь-метиза" такая форма сотрудничества позволяет существенно повысить качество инвестирования.

"Выстраивать бизнес на прочной основе в одиночку очень сложно. Членство в Ассоциации Индустриальных парков не только предоставляет возможность сотрудничества и обмена опытом в сфере управления Индустриальными парками, но и дает право на получение помощи в вопросах привлечения российских и международных партнеров, соответствия международным стандартам качества, обеспечения мерами государственной поддержки", отмечает руководитель Индустриального парка "Орел" Алексей Ереничев.

Стоит отметить, что ИП "Орел" и "Волгоград" не единственные проекты "Северстали". Так, в рамках сотрудничества компании и Правительства Вологодской области развивается Индустриальный парк "Шексна". Летом этого года на его территории открыто первое предприятие трубопрофильный завод "Северсталь ТПЗ-Шексна". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>