Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.11.2010

Проект "Severstallat" выдвинут на участие в Европейском конкурсе лучших практик "Золотая каска".

02.11.2010 - 09:34
28 октября Государственная трудовая инспекция совместно с Европейским агентством по охране труда и защите здоровья вручили АО Severstallat приз за внедрение комплекса образовательно-информационных мероприятий, способствующих повышению уровня безопасности труда. Проект Severstallat выдвинут для участия в европейском конкурсе лучших практик, финал которого состоится весной 2011 года в испанском Бильбао.

Предприятию "Severstallat" удалось добиться существенных успехов в области безопасности труда благодаря новым методикам и мероприятиям; и эта работа является прекрасным примером, который может послужить не только латвийским предпринимателям, но и предприятиям из других стран.

"Мы ведем работу по улучшению рабочей среды постоянно. Поддерживая деятельность компании в соответствии с рыночными условиями, мы продолжаем совершенствовать все бизнес-процессы, причем на первом месте – работа по созданию безопасной рабочей среды, - говорит председатель правления АО "Severstallat" Андрей Алексеев. - Безопасность сотрудников была и остается нашим приоритетом. Мы стараемся изменить отношение персонала к требованиям техники безопасности. Путем информирования, обучения, инструктажей и контроля мы создаем такую культуру производства, при которой у сотрудника соблюдение требований техники безопасности становится нормой поведения. К тому же мы создали отдельный комитет по рационализации в области безопасности труда".

"Предприятие "Severstallat" – это отличный пример хорошей практики в области охраны труда, поскольку фокусируется на безопасности каждого из сотрудников в отдельности - как подбирая индивидуальное оборудование для работы, так и обеспечивая точный инструктаж для каждого работника. В оценке рисков на предприятии, которую проводила SIA "Inspecta Prevention", участвовали абсолютно все сотрудники предприятия. Мы остались крайне удовлетворены прекрасным и очень интенсивным сотрудничеством с АО "Severstallat" в рамках проекта Латвийской Конфедерации работодателей (LDDK) и Европейского социального фонда "Практическое применение нормативных актов о трудовых отношениях и безопасности труда в отраслях и на предприятиях" - комментирует Раймонд Мангуле, руководитель проектов по охране труда предприятия "Inspecta Prevention".

20 октября в рамках программы по обмену опытом Трудовых инспекций стран-участниц Европейской комиссии с визитом на производстве АО "Severstallat" побывали представители Трудовой инспекции Португалии Джоао Таварес (Joao Domingos Matias Marques Tavares) и Отдела охраны труда Латвийской государственной трудовой инспекции Инесе Суна (Inese Suna). Предприятие было выбрано для посещения с целью демонстрации примера хорошей практики в области охраны труда в Латвии. Особенно высоко гость оценил методы мотивации для соблюдения техники безопасности. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>