Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.10.2010

На заводе "Трубодеталь" изготовлен первый тройник нового образца, рассчитанный на давление до 150 атм.

29.10.2010 - 12:07
В термо-прессово-сварочном цехе ОАО "Трубодеталь" (г. Челябинск, входит в Объединенную металлургическую компанию, ЗАО "ОМК") изготовлен первый тройник, выдерживающий давление до 150 атмосфер. Данный вид тройников необходим для строительства новых современных магистральных трубопроводов, где предусмотрено использование высокого давления для оперативной транспортировки нефгегазопродуктов потребителю. Оборудование позволит выпускать продукцию, которая по конструкции и техническим характеристикам на данный момент не имеет аналогов в России.

Тройник изготовлен в рамках пуска в эксплуатацию пресса мощностью 63 000 кН по проекту "Создание мощностей для производства тройников штампосварных диаметром от 530 до 1420 мм".

Испытания пресса продлятся до конца октября. В ноябре планируется начать отработку технологии, а в декабре – производство опытной партии тройников, рассчитанных на высокие давления.

Первые изделия будут отгружены уже в этом году для применения в газопроводе "Бованенково-Ухта".

В рамках проекта "Создание мощностей для производства штампосварных тройников" были построены новые производственные площади (термо-прессовый участок по производству штампосварных тройников на высокие и низкие давления), закуплено дополнительное промышленное оборудование.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>