Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.11.2006

На ОАО "ММК" ведется подготовка к строительству нового блока разделения воздуха.

03.11.2006 - 07:26
На территории кислородной станции №4 кислородного цеха ОАО "ММК" идет подготовка площадки под строительство нового блока разделения воздуха. Новая установка станет десятой по счету и самой совершенной в арсенале энергетиков комбината.

Тендер на поставку основного оборудования выиграл подмосковный завод "Криогенмаш", с которым магнитогорские энергетики сотрудничают десятилетиями. По техническим параметрам оборудование "Криогенмаша" соответствует зарубежным образцам.

При проектировании нового блока применяют прогрессивные технические решения: в частности, появится современная система комплексной очистки воздуха, считающаяся одним из важнейших этапов в сложной и опасной технологии воздухоразделения.

С пуском десятого блока продукты разделения воздуха в первую очередь отправятся в электросталеплавильный комплекс и доменный цех.

Комплекс оборудования ВРУ имеет важные вспомогательные объекты. Оборудование воздушного компрессора с паровым приводом (это экономически выгоднее) поставит чешская фирма "ЧКД НОВЕ ЭНЕРГО". На участке компрессии продуктов разделения воздуха будут установлены азотные и кислородные компрессоры шведской компании "Атлас Копко", "ЧКД НОВЕ ЭНЕРГО" и "Казань компрессор". В проекте принимает участие магнитогорский "Гипромез".

Сейчас на станции идут демонтажные работы. Строители разбирают фундаменты и оборудование старых компрессоров.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>