Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.11.2006

В ОАО "ММК-МЕТИЗ" изготовили и испытали канаты с улучшенными качественными характеристиками.

01.11.2006 - 08:54
Согласно программе мероприятий по улучшению качества канатов ведущими специалистами ЦЗЛ и технического управления ОАО "ММК-МЕТИЗ" разработаны новые технические условия для изготовления стальных канатов, предназначенных для карьерных экскаваторов.

В канатном отделении №1 сталепроволочно-канатного цеха ОАО "ММК-МЕТИЗ" изготовлена опытная партия канатов с улучшенными качественными характеристиками, которая прошла испытание в центральной заводской лаборатории. Специалистами ЦЗЛ был отобран образец для определения количества нанесенной смазки определенного типа на пряди сердечника и каната. По проведенным механическим испытаниям каната получены положительные результаты. По своим характеристикам канат по всем показателям соответствует новым техническим условиям, а по ряду показателей превосходит требования ТУ.

Канаты ММК-МЕТИЗ применяются на крупнейших отечественных предприятиях добывающих отраслей промышленности. В 2005 году на предприятии выпущено 20,6 тыс. тонн стальных канатов, на 5% больше, чем в предыдущем году. В 2006 году планируется увеличить производство этого вида продукции. Согласно программе технического перевооружения, проволочно-канатное производство становится объектом серьезных инвестиций. В рамках программы уже реализован целый ряд мероприятий, направленных на совершенствование технологии производства.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>