Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.10.2010

21 млн. рублей затратил Череповецкий металлургический комбинат на капитальный ремонт доменной печи.

26.10.2010 - 17:59
Сервисные предприятия дивизиона "Северсталь Российская Сталь" завершили капитальный ремонт доменной печи №5 на Череповецком металлургическом комбинате стоимостью порядка 21 млн. рублей.

В течение трех суток генеральный подрядчик ремонта – ОАО "Домнаремонт" - провел ремонт системы охлаждения печи, металлоконструкций блока воздухонагревателей и безконусного загрузочного устройства с заменой распределительного лотка.

Впервые в рамках капремонта ООО "ССМ-Тяжмаш", машиностроительное предприятие "Российской Стали", за сутки выполнило ремонт приводного барабана главного конвейера, предназначенного для подачи шихтовых материалов доменной печи. Уникальность данной операции состоит в том, что силами сотрудников предприятия расспрессовка барабана перед заменой подшипников проводилась вручную. Для этого конструкторским бюро "Тяжмаша" были разработаны чертежи и изготовлены приспособления для снятия деталей с оси барабана.

"Помимо восстановления проектных параметров доменной печи №5, капитальный ремонт преследовал еще одну цель, - отметил Сергей Торопов, первый заместитель директора по производству – главного инженера ЧерМК "Северсталь". – В рамках проекта "Постоянное совершенствование", который реализуется на ЧерМК с 2009 года и направлен на улучшение производственных процессов, мы начали работу по исследованию непроизводительных потерь, которая позволит нам в будущем не только повысить производительность труда, но и снизить время проведения ремонтных операций".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158054

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>