Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.10.2010

"Северсталь" подпишет договор с Правительством Саратовской области.

26.10.2010 - 10:52
В правительстве Саратовской области 25 октября состоялась встреча губернатора Павла Ипатова и главы дивизиона "Северсталь Российская сталь", генерального директора Череповецкого металлургического комбината Александра Грубмана. Он приехал в область как ответственный за строительство и пуск сортового завода "Северстали" в Балаковском районе. Как отметил Ипатов, это важный стратегический объект и для компании и для правительства Саратовской области. "Мы обсудили ход работ, проговорили ближайшие цели и задачи, в том числе непосредственно работы на самой стройплощадке. Кроме этого обсудили тему учета общественного мнения отдельных групп, которые считают, что они до сих пор не получили подтверждающих материалов по экологической чистоте проекта. Также мы обсудили вопросы, касающиеся решения отдельных социальных проблем города Балаково, в решении которых примет решение "Северсталь". Это и открытие дошкольного учреждения, и проблемы трудоустройства, и еще ряд вопросов".

По словам губернатора, все работы идут в соответствии с графиком и строительство завода должно быть завершено до конца 2012 года.

Гендиректор Череповецкого металлургического комбината Александр Грубман подтвердил, что с областной властью у компании сложился конструктивный диалог. "С первого дня нам здесь оказывали конструктивную поддержку. Насколько я знаю, все идет в графике, уверен, что сроки, обозначенные в плане строительства завода, будут выдержаны. Сейчас я отправляюсь на площадку, чтобы убедиться в этом на месте".

По словам Грубмана все вопросы, которые сегодня обсуждали с правительством области, будут положены на бумагу, и "Северсталь" подпишет с областью документ о партнерстве на 2011 и последующие годы. "Там будут прописаны и наша социальная ответственность и обязательства в других сферах".

-- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>