Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.10.2010

"Северсталь" планирует в ближайшее время возобновить поставки труб для строительства "Северного потока".

25.10.2010 - 14:25
За первые три квартала 2010 года "Северсталь" поставила для нужд российского ТЭКа более 300 тыс. тонн труб большого диаметра, значительно увеличив, по сравнению с прошлым годом, долю труб для нефтепроводных объектов в общем объеме производства.

В частности, на долю поставок ТБД "Северстали" в адрес ОАО "АК "Транснефть" пришлось 33% от объема всей отгруженной за отчетный период продукции. Для сравнения - за 9 месяцев 2009 года на строительство нефтепроводов было отгружено немногим более 11% от общего объема реализованных ТБД.

"Мы укрепляем сотрудничество с крупнейшими предприятиями российского ТЭКа, предлагая им инновационные продукты из сталей повышенной прочности и осваивая новые продукты согласно их потребностям. Так, за 9 месяцев 2010 года "Северсталь" освоила технологию выпуска 15 новых сортаментов ТБД из штрипса со Стана 5000 как для нефтепроводных, так и газопроводных проектов", - заявил директор по сбыту ЧерМК Дмитрий Горошков.

"В ближайшее время мы планируем возобновить поставки труб для строительства Северо-Европейского газопровода, а также приступить к производству труб для газопровода "Ухта-Торжок", - прокомментировал планы компании Горошков.

За отчетный период поставки труб большого диаметра с колпинской площадки "Северстали" осуществлялись на вторую очередь нефтепроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан", нефтепровод "Пурпе - Самотлор", газопроводы "Бованенково-Ухта", "Сахалин-Хабаровск-Владивосток", "Починки-Грязовец". -- ФинАМ.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>