Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.10.2010

В Запорожской области промышленные отвалы и шламонакопители не несут угрозы.

25.10.2010 - 13:37
В Запорожской области после техногенной катастрофы на алюминиевом заводе в Венгрии была организована проверка надежности всех дамб, хранилищ, отходов производств, отвалов и шламонакопителей различных предприятий. Ее проводила межведомственная комиссия, созданная по распоряжению Кабмина с целью недопущения угрозы жизни и здоровью людей, а также окружающей среды.

Комиссия проверила потенциально наиболее опасные объекты: отвалы Запорожского железорудного комбината, шламонакопители "Запорожстали" в балках Городиська и Капустянка и шламонакопитель Алюминиевого комбината. Общее состояние этих объектов в целом признано удовлетворительным. Однако выявлен и ряд недостатков, на которые члены комиссии указали руководству предприятий.

Заместитель губернатора Геннадий Фукс напомнил, что в Запорожье уже было чрезвычайное происшествие, когда из-за умышленного повреждения трубопровода несколько улиц в поселке Зеленый Яр были затоплены шламом.

-Сегодня больше 6 миллионов кубометров шлама хранится в недействующем шламонакопителе ЗАлКа. Проверка показала, что предприятие следит за безопасностью и хранением этих отходов. Однако, я считаю, три вышеназванных предприятия должны систематически проверяться на этот счет со стороны профильных служб, подчеркнул Геннадий Фукс.

По итогам совещания, руководителям проверявшихся предприятий поручено до 25 декабря ликвидировать все выявленные недостатки, сообщает пресс-служба облгосадминистрации. -- УНИАН

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158116

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>