Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.10.2010

Outokumpu недовольна наводнением европейского рынка азиатской нержавейкой.

25.10.2010 - 11:34
Согласно заявлению представителя финского сталепроизводителя Outokumpu Oyj, импорт стальной продукции в Европу – в основном из Азии – более чем удвоился по сравнению с прошлым годом и продолжает каждый месяц расти, и это заставит европейских производителей, страдающих от переизбытка производственных мощностей, стать более конкурентоспособными в плане издержек. Общий объем импорта достиг максимумов 2006–2007 годов – до падения в связи с общим снижением спроса.

"Что сейчас по-другому, так это наличие этой проблемы переизбытка мощностей, которой не было в 2007 г., когда у нас наблюдался недостаток материала", – говорит представитель компании.

Outokumpu указывает, что европейский рынок поделен почти поровну между Outokumpu, ArcelorMittal, ThyssenKrupp AG и Acerinox SA, но импорт сейчас эквивалентен доле одного из этих производителей.

Outokumpu функционирует на данный момент на уровне 75%-й производительности.

Компания подчеркнула, что фокусируется на издержках и способах их снижения. "У нас есть перспективные инициативы в энергетике, – также отметила представитель компании. – И мы не видим причин, почему китайцы должны обладать естественными конкурентными преимуществами". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>