Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.10.2010

"ГЦЭ – Энерго" проводит аудит филиала корпорации ВСМПО-АВИСМА.

22.10.2010 - 17:07
Компания "Городской центр экспертиз – Энергетика" (Группа ГЦЭ) приступила к энергетическим обследованиям (энергетическому аудиту) производства ОАО "Корпорация "ВСМПО-АВИСМА", крупнейшего мирового производителя титана.

Обследования начались на производственной базе в городе Березники Пермского края. Предварительные заключения об эффективности работы энергосистем, в том числе по надежности электроснабжения и потерям энергоресурсов, поступят в энергослужбу предприятия до конца 2010 года.

К указанному времени планируется составить программу энергосбережения и передать на утверждение в органы надзора энергопаспорт для АВИСМА (филиал ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА"), как и предписывает федеральный закон №261 "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности" (от 22 ноября 2009 года).

"Потенциал энергосбережения в цветной металлургии по России в среднем составляет до 15% от объемов потребляемой энергии, – отмечает технический директор "ГЦЭ – Энерго" Василий Тарасовский. – Всегда находятся организационные и малозатратные мероприятия по повышению энергоэффективности, однако для достижения большего эффекта без инвестиций здесь не обойтись. Реализация рекомендаций наших консультантов остается на усмотрение менеджмента корпорации. Скорее всего, мы предложим энергосберегающие мероприятия со сроком окупаемости, не превышающим 5 лет". -- EnergyLand.info

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158026

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>