Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.10.2010

Пpедставители люксембургской фирмы "Paul Wurth" поделились со специалистами "Тулачермета" опытом работы над разливочной машиной, которая была сконструирована для нового металлургического завода "ThyssenKrupp" в Бразилии.

22.10.2010 - 10:33
Почему именно черметовцы первыми из коллег-металлургов узнали о разработке люксембургцев, не кажется удивительным. Два года назад специалисты "Paul Wurth" приехали на тульский завод, как к одному из лидеров, разливающих чугун в больших количествах, и ознакомились с опытом нашего предприятия по использованию разливочных машин в доменном производстве. Особо интересовало их как обстоят дела с желобами, как идет литье, как "задерживается" металл и др.

На совещании-презентации, которое прошло в конференц-зале заводоуправления, гости рассказали о своей работе над проектом разливочной машины, поделились новаторскими решениями, показали фотографии. Разливочная машина "Paul Wurth" имеет достаточно оригинальную конструкцию, устройство по кантовке ковша массой 350 тонн и производительность до 4 тысяч тонн в сутки. В числе интересных решений – компактный планетарный приводной редуктор, охлаждение чушек водовоздушными форсунками, температурные расчеты и компьютерная модель нагрева мульд и чушек в процессе разливки, конструкция мульд, 12-чушковые мульды и др. В свою очередь черметовцы оценили проделанную коллегами работу и дали несколько советов по имеющимся в машине проблемным местам.

Напомним: деятельность компании "Paul Wurth" связана, главным образом, с доменным производством, сталеплавильной промышленностью и цветной металлургией. Она также является мировым лидером в производстве загрузочных устройств для доменных печей. Последняя разработка БЗУ будет установлена на доменной печи №1. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>