Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.10.2010

Компания Металл Профиль® получила новое Техническое свидетельство.

21.10.2010 - 10:22
В сентябре 2010 года компания Металл Профиль® обновила Техническое свидетельство и Заключение (Техническая оценка) о пригодности продукции для применения в строительстве. Объектом экспертизы стали системы вентилируемых фасадов, разработанные и поставляемые заводом Металл Профиль®.

Заключение касается всех элементов вентилируемых фасадов с различными вариантами облицовки: сайдингом, линеарными панелями или профилистом. Полученным техническим свидетельством подтверждается пригодность материалов данного вида для применения в строительстве на всей территории Российской Федерации. Показатели прочности представленных конструкций, класс пожаробезопасности, толщина теплоизоляции, антикоррозионные качества соответствуют обязательным требованиям строительных, санитарных, пожарных и экологических норм безопасности, утвержденных законодательно.

Заключение выдано ФГУ "Федеральный центр технической оценки продукции в строительстве" на основании представленного компанией "Металл Профиль®" целого пакета документации: Альбом технических решений, в котором содержатся чертежи основных узлов (более 100 листов), заключения, акты и протоколы испытаний. Обновленное свидетельство заменяет предыдущий документ и действительно до 14 сентября 2015 года. Для вентилируемых фасадных систем данного типа это уже третье Техническое свидетельство и шестнадцатое из Технических свидетельств Группы Компаний "Металл Профиль®". Напоминаем, что необходимость прохождения технической оценки определена постановлением Правительства Российской Федерации, по которому новые, в том числе импортируемые материалы, изделия, конструкции и технологии подлежат подтверждению пригодности в строительстве на территории России.

Компания "Металл Профиль®" регулярно обновляет техническую документацию на свою продукцию. Это говорит о стремлении производителя быть предельно честными и предоставлять своим клиентам и партнерам только качественные материалы, соответствующие всем стандартам, а также условиям эксплуатации. Это становится гарантом безопасности жизни, здоровья и имущества людей.

Вся техническая документация, в том числе Техническое свидетельство и Техническая оценка, любое техническое решение представлено на сайте www.metallprofil.ru.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>