Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.10.2006

Сформирована программа конференции "Листообработка и оборудование для СМЦ" - РСПМ.

31.10.2006 - 14:13
РСПМ, наряду с Институтом сервисных металлоцентров и ВНИИМЕТМАШ им. А.И. Целикова, выступит соорганизатором 2-ой международной конференции "Листообработка и оборудование для сервисных металлоцентров", которая пройдет 15 ноября в рамках традиционной международной Недели металлов в Москве и специализированной выставки "Металл-Экспо’2006".

На конференции будут обсуждаться актуальные вопросы развития обработки листового металла в России, перспективы рынка, предложения оборудования для металлопереработки и технологий для сервисных металлоцентров. Российский рынок листового проката в этом году развивается достаточно мощно и демонстрирует значительный рост как спроса, так и предложения (от 5 до 15% в зависимости от вида проката). Подробно расстановка сил на рынке листа будет представлена в докладе Дмитрия Барана, президента ассоциации МАПОС.

Уже достаточно заметная доля производимого листового проката подвергается обработке на оборудовании в сервисных металлоцентрах, которые предлагают продукцию для строительства, машиностроения и судостроения. О том, какую продукцию для СМЦ может предложить комбинат полного цикла расскажет Сергей Чернусь, заместитель директора по сбыту ММК. Опытом организации сервисных услуг в крупной компании поделится Павел Городилов, руководитель департамента сбыта ООО "ТД НЛМК". А его коллега Александр Морозов, гендиректор ТД Северсталь-Инвест, представит процесс вхождения металлоторговой компании на рынок металлопереработки.

Многие металлоторговые компании также достаточно длительное время занимаются листообработкой и накопили серьезный опыт в этой области. Например, компания Стальинвест, гендиректор которой Сергей Масленников сделает доклад на тему зависимости эффективности металлообрабатывающего производства от уровня технического оснащения СМЦ и расскажет о практике формирования технической политики СМЦ. Владимир Матюшко, гендиректор РМ-Стил, представит развитие услуг СМЦ для судостроения. Региональное развитие, состояние и тенденции рынка листообработки, полуфабрикатов и заготовки из стального листового проката представят в своих выступлениях Анатолий Сухов, президент ассоциации листообработчиков Урала, и Александр Малышев, генеральный директор УПТК-65.

Технологии и оборудование раскроя стального листового проката, технологии и оборудование профилирования и гибки стального листового проката будут представлены на опыте компании ГК "Металл Профиль". Кроме того, прозвучат выступления, касающиеся перспективных направлений в деятельности СМЦ, коррозионной защиты, финишной обработки и декоративной отделки поверхности стального листового проката, финансирования проектов создания и реконструкции листоперерабатывающих производств и т.д.

В целом конференция "Листообработка и оборудование для сервисных металлоцентров" обещает быть насыщенной и полезной как для тех, кто занимается металлообработкой длительное время и желает получить информацию о том, каким образом это организовано у коллег и конкурентов, так и для тех, кто только задумывается о покупке оборудования и введении в ассортимент предоставляемых услуг сервиса по обработке листового проката. И уж тем более - для поставщикам соответствующего оборудования и технологий, которые презентуют свою продукцию.

Своевременно реагируя на развитие отношений на рынке металлопереработки, "Металл-Экспо"2006" организует в этом году несколько профильных специализированных салонов:

• Оборудование для складов и сервисных металлоцентров (пав.№20, 57, 69);

• Листообработка: резка, профилирование, гибка (пав.№57);

• Транспорт, логистика, склады в металлургии и металлоторговле (пав.№20, 57, 69);

В целом, на стендах свыше 750 компаний - экспонентов выставки будут работать более 4 000 руководителей и специалистов, а посетят выставку более 35 000 представителей компаний - потребителей металлопродукции и смежных с металлургией отраслей экономики. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>