Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.10.2010

СБУ расследует дело "Arcelor Mittal Кривой Рог".

20.10.2010 - 12:23
Дело по факту попытки контрабанды Криворожским горно-металлургическим комбинатом "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.), выразившееся в занижении стоимости коксующихся углей при его импорте в Украину, находится на досудебном следствии в Службе безопасности Украины. Об этом сообщил заместитель главы Государственной таможенной службы Степан Дериволков на пресс-конференции в Киеве во вторник,

"На сегодняшний день дело находится на досудебном следствии в СБУ. А есть ли там составляющая нарушения или нет — будет решать суд", — подчеркнул Дериволков.

"Государственная таможенная служба имела все основания возбудить уголовное дело в связи с тем, что по экспертизе экспертов задекларированный уголь не отвечал тому, что было при таможенном оформлении. Поэтому у нас были все основания возбудить это дело", — подчеркнул он.

Как сообщалось, Государственная таможенная служба Украины возбудила уголовное дело по факту попытки контрабанды Криворожским горно-металлургическим комбинатом "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.), выразившееся в занижении стоимости коксующихся углей при его импорте в Украину.

Дело было возбуждено по факту покушения на контрабанду 67,6 тыс. угля на сумму почти 203 млн. грн.

"Arcelor Mittal Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки. Основными рынками сбыта являются регионы Ближнего Востока, Европы, Африки, Алжира, ЕС и Восточной Европы. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>