Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.10.2010

ВСМПО-Ависма ограничит объем субподрядов.

18.10.2010 - 16:57
Объем подрядов, переданных дочерними компаниями корпорации "ВСМПО-Ависма" сторонним организациям, не должен превышать 5-10%. Об этом сообщается в корпоративной газете "Металлург" со ссылкой на гендиректора корпорации Михаила Воеводина,

"Если сторонних предприятий привлекается больше, чем 5-10%, то фирма не будет получать такой заказ, и "Ависма" напрямую будет заключать контракты со сторонними организациями", — сказал руководитель корпорации на встрече с профсоюзным активом.

В частности, он выразил недовольство работой компаний "Ависма-Строй", "Ависма-Спецремонт" и "Ависма-Лес". По словам гендиректора, их производительность и тарифы для корпорации нисколько не отличаются от расценок сторонних подрядных организаций, а часто бывают и завышены.

"У корпорации в этом году есть всего 180 млн долларов на реализацию инвестиционной программы. И они будут потрачены на приоритетные направления. Нам сегодня дешевле платить несколько тысяч за перевозку, чем тратить миллионы на новые КАМАЗы. Лишних денег на это нет", — сказал Воеводин.

"ВСМПО-Ависма", основной акционер которой — госкорпорация "Ростехнологии" (66%), является монополистом по производству титана и титановой продукции в РФ. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>