Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.10.2010

Американцы недовольны китайской "поддержкой" своих предприятий.

18.10.2010 - 16:48
Как сообщает агентство Dow Jones, American Iron and Steel Institute заявил 14 октября, что китайская сталелитейная отрасль все еще находится под воздействием "массивного" вмешательства правительства, которое нарушает свое обещание, данное при вступлении страны в ВТО, о проведении реформ. Институт побуждает торговых партнеров делать больше для оказания давления на Китай в данном отношении, так как "участие" властей Поднебесной в жизни китайских стальных компаний значительно и продолжает расти.

Критика Китая усилилась после того, как в сентябре Anshan Iron & Steel Group Corp. (AnSteel) и американская Steel Development Co. договорились совместно построить 5 стальных заводов в США. "Мы приветствуем иностранные инвестиции на американском рынке, однако не прямую китайскую правительственную интервенцию", – заявил в данной связи также Томас Даньчек, президент Ассоциации производителей стали.

"Новые данные показывают, что 8 из 10-ти крупнейших китайских стальных групп находятся в 100%-й собственности у китайского правительства и им контролируются", – говорит партнер Wiley Rein LLP Алан Прайс, подчеркивая, что чрезвычайный уровень правительственного вмешательства несовместим с китайскими обязательствами перед ВТО.

Г-н Даньчек полагает, что данная ситуация заставляет американские стальные компании конкурировать напрямую с китайским правительством на американском рынке, а это создаст "значительный дисбаланс, который повредит местным рабочим и деформирует стальной рынок". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  156779

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>