Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.10.2010

Aurubis отмечает замедление китайского импорта медного лома.

18.10.2010 - 16:47
Потребители меди в Китае замедлили импорт лома из-за отсутствия привлекательных финансовых условий и изменений в таможенном законодательстве, заявил глава Aurubis Берн Друвен. "Китайские трейдеры в настоящее время не слишком активны, – заявил в интервью Dow Jones г-н Друвен. – Я не думаю, что они просто потребляют запасы. Мне кажется, что ряд других вещей изменился".

"Во-первых, текущая цена металла требует существенного финансирования – ?1 в день для закупок металла в Европе, пока он не поступит в Китай, – отмечает г-н Друвен. – Это само по себе является определенной надбавкой и не представляет фактором, побуждающим закупать лома в Европе при нынешних обстоятельствах". "Во-вторых, китайская таможня ввела новые правила, требующие сортировки лома до его декларации, что означает то, что смешанный лом не может импортироваться беспошлинно, чтобы затем сепарировать его медную составляющую", – подчеркивает менеджер.

"В целом китайский спрос говорит о том, что страна способна обеспечивать себя медным сырьем лишь на 50%, – подчеркнул г-н Друвен. – Китай зависит от импорта лома, а то, что он закупает в виде концентрата, недостаточно для обеспечения реального спроса. Китаю все же необходимо импортировать медное сырье".

Берн Друвен также отметил, что Aurubis переживает период "крайне сильного спроса" со стороны европейских потребителей катанки. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>