Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.10.2010

Завод УГМК подтвердил качество продукции.

18.10.2010 - 12:21
Входящий в состав Уральской горно-металлургической компании Металлургический завод им.Серова по итогам наблюдательного аудита подтвердил соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

Эксперты детально проверили на метзаводе процессы сбыта, маркетинга, технического обслуживания и ремонта, планирования и производства продукции, управления контрольным, измерительным и испытательным оборудованием. Кроме того, аудиторы наблюдали за технологией производства продукции в электросталеплавильном, прокатном и калибровочном цехах.

"Мы обратили внимание на то, что за последний год на метзаводе им.Серова стал активно развиваться достаточно сложный для металлургов сортамент. Я имею в виду выпуск подшипниковой стали, а также рост объема высоколегированных марок стали. Это один из показателей высокого уровня технологии металлургического производства", – отметил ведущий аудитор Александр Абабков.

Как сообщалось, ОАО "Металлургический завод им.Серова" за первую половину 2010 года увеличило выручку от реализации товарной продукции, работ и услуг в 1,5 раза, до 4,96 млрд руб. Несмотря на рост выручки, предприятие все же получило в заданный период чистый убыток в размере 152 млн руб. Этот результат в 7,3 раза ниже по сравнению с минувшим годом.

ОАО "Металлургический завод им.Серова" входит в металлургический комплекс Уральской горно-металлургической компании и является предприятием с полным металлургическим циклом – поставщиком качественного углеродистого и легированного горячекатаного и калиброванного проката для автомобилестроения, машиностроения, трубной промышленности и строительства. Предприятие построено в 1896 году. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>