Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.10.2010

КрАЗ просит губернатора края разобраться с негативными публикациями о заводе в красноярских СМИ.

18.10.2010 - 12:19
Управляющий директор завода "РУСАЛ Красноярск" /Красноярский алюминиевый завод - КрАЗ, входит в UC RUSAL/ Евгений Никитин 15.10 направил письмо губернатору Красноярского края Льву Кузнецову. Письмо имеется в распоряжении ПРАЙМ-ТАСС.

Е.Никитин отмечает в письме: "Уже несколько месяцев продолжается массированная информационная кампания, инициированная в красноярских СМИ против Красноярского алюминиевого завода компании РУСАЛ руководством "Норильского никеля" (GMKN). При этом, по мнению Е.Никитина, в СМИ ситуация на КрАЗе намеренно искажается.

Е.Никитин приглашает губернатора лично посетить завод, "чтобы иметь возможность объективно оценить ситуацию изнутри".

Красноярский алюминиевый завод был введен в эксплуатацию в 1964 г. По объему выпуска продукции КрАЗ является вторым алюминиевым заводом мира: в 2008 г он выплавил более 1 млн т первичного алюминия.

На долю Красноярского завода приходится 24 проц всего производимого в России алюминия и 2,5 проц мирового производства.

Завод расположен рядом с Красноярской ГЭС и потребляет около 70 проц от общего объема производимой станцией электроэнергии. На предприятии работают 4500 человек. На промышленной площадке завода работает еще столько же сотрудников подрядных организаций.

UC RUSAL – лидер мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 11 проц мирового рынка алюминия и 13 проц глинозема. В компании работают более 75 тыс человек. RUSAL присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии и Корее, России и странах СНГ. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>