Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.10.2010

В электросталеплавильных цехах Белорусского металлургического завода успешно выплавлен металл с добавлением горячебрикетированного железа из Венесуэлы.

18.10.2010 - 10:51
По словам заместителя начальника технического управления по сталеплавильному производству Сергея Терлецкого, взвезенная на завод в конце сентября первая партия горячебрикетированного железа из Венесуэлы объемом 5 тыс т хорошо себя зарекомендовала в процессе производства. Успешные результаты использования венесуэльского сырья позволят его использовать при производстве качественных марок стали, а затем - кордовых.

Расположенный в городе Жлобине (Гомельская область ) Белорусский металлургический завод является крупнейшим металлургическим предприятием республики, почти 70% его продукции идет на экспорт в СНГ, около 15% - в страны ЕС и дальнего зарубежья.

Горячебрикетированного железа из Венесуэлы, как и поставки нефти из этой страны являются практической реализацией властями Белоруссии планов по диверсификации поставок сырья и энергоресурсов из России.

Россия является основным поставщиком сырья для белорусской металлургии и основным покупателем белорусской продукции из металлов. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158019

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>