Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.10.2010

На Южно-Кузбасской ГРЭС, входящей в компанию "Мечел-Энерго", завершен ремонт моечного отделения котельного цеха.

18.10.2010 - 10:09
Выполнены работы по устройству подвесного потолка, смене кафельной плитки, установке новых душевых кабинок и сантехнического оборудования, пластиковых окон. Ремонт выполнен и в других помещениях мойки: в раздевалках появились новые пластиковые оконные и дверные блоки, обновлена кафельная плитка, в сауне поменяли деревянную обшивку. Общая стоимость проведенных работ составила более 1млн рублей.

Мероприятия по улучшению условий труда на станции проводятся регулярно. В 2009 году аналогичный ремонт был выполнен в моечном отделении цеха централизованного ремонта. Впервые за все годы существования станции отремонтированы служебные помещения центрального склада, оборудована комната для приема пищи, установлены современные системы кондиционирования.

Как пояснила инспектор по охране труда и технике безопасности Лариса Разволяева: "Условия труда и быта работников станции находятся на постоянном контроле руководства предприятия: это касается разных аспектов: своевременной аттестации рабочих мест и их постоянного производственного контроля, удобного графика работы столовой, обеспечения сотрудников сертифицированными средствами индивидуальной защиты. Здесь приходится учитывать специфику работы предприятий энергетики. Например, спецодежда для работников электроцеха выполняется с защитой от электрической дуги. Стоимость одного такого комплекта достигает 100 тысяч рублей. Но на это на станции не скупятся: только в этом году на мероприятия по охране труда и техники безопасности запланировано потратить в целом около 10 млн. рублей. Ведь эффективность работы персонала во многом определяется условиями его труда". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>