Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.10.2010

ООО "ЕвразМеталл Урал": Кризис для металлотрейдеров еще не закончился.

15.10.2010 - 16:25
"В настоящее время в отрасли металлоторговли продолжается усиление конкуренции. Во время кризиса в 2008 году произошло резкое сокращение платежеспособного спроса, но уже в 2010 году наблюдается постепенное восстановление металлопотребления. На этом фоне происходит усиление давления на рынок со стороны всех поставщиков. Кризис еще не закончился. Потребление поддерживается в основном за счет государственных вливаний и инвестиций со стороны нефтегазового комплекса. Частный спрос, частные инвестиции отстают по темпам восстановления", — заявил УрБК заместитель генерального директора ООО "ЕвразМеталл Урал" Александр Судницын.

"Цены на металлопродукцию за последние годы меняются несколько раз в год. Если смотреть на ситуацию в текущем году, то осенью закончилась фаза активного роста цен. В настоящий момент мы ожидаем стабилизации ценовых показателей. Во многом это будет зависеть от состояния потребления в России и конъюнктуры мировых рынков", — отмечает А. Судницын.

"Новые условия рынка вынуждают компании внимательнее и грамотнее подходить ко всем вопросам: к ценовой политике, к взаимодействию с поставщиками и покупателями, к работе с дебиторской задолженностью, со складскими запасами, ко всем бизнес-процессам. С рынка ушли или сократили свое присутствие те игроки, кто не среагировал на изменившиеся условия. Причем это относится и к небольшим, и к средним, и к крупным участникам рынка. Соответственно, остались самые крепкие компании: представители производителей, независимые сетевые игроки, независимые местные (региональные) трейдеры", — заключает А. Судницын. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>