Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.10.2010

"Метинвест" спонсирует милицию.

15.10.2010 - 14:27
Министерство внутренних дел Украины превратилось в конвейер по сбору спонсорской помощи.

Милиция берет все — от бензина до дорогих машин — и при этом не хочет раскрывать имена дарителей и те преференции, которые они получают за свои взносы.

По словам главы МВД Анатолия Могилева, его ведомство финансируется на 40% от потребностей. Как пишет издание, на содержание 300-тысячной армии правоохранителей в бюджете на 2010 год предусмотрено 11,98 млрд. грн. — столько же, сколько выделяет государство Израиль на свою полицию, в которой служит в десять раз меньше человек.

Поэтому неудивительно, что правоохранители принимают любую материальную помощь, и все, чего министерству не хватает, пытаются добрать с помощью благотворителей. Однако, раскрывать источники этой помощи, а также ее размер официальные представители МВД не хотят.

Вместо правоохранителей о благотворительных взносах говорят государственные аудиторы. Они считают, что помощь, получаемую людьми в синих мундирах, не всегда используют по назначению. А потому, по мнению представителей Счетной палаты Украины, ее можно рассматривать как проявление коррупции.

Изданию удалось найти человека, который мог бы честно сказать, что он помогает МВД, и при этом готов четко назвать размер помощи. Миллионер Александр Фельдман заявил, что его фонд за последние три года пожертвовал милиции Харькова почти 2 млн. грн.: в 2007 году 200 тысяч пошло на приобретение аппаратуры для уличного видеонаблюдения, а в 2010 столько же ушло на покупку 40 компьютеров для участковых. Еще 1,2 млн. грн. из фонда Фельдмана перечислили на счета СТРАЖа — благотворительного фонда содействия правоохранительным органам в борьбе с преступностью.

В Украине сегодня действует целая сеть фондов, основная цель которых — помощь милиции. Работают они как с отдельными гражданами, так и с крупными предприятиями.

Например, президент мариупольского фонда по оказанию содействия правоохранительным органам Игорь Васильев рассказал, что самую весомую денежную помощь его организации оказывают меткомбинаты "Азовсталь" и Мариупольский меткомбинат им. Ильича, а также Мариупольский морской торговый порт. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>