Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.10.2010

В сентябре объем производства АО "Severstallat" вышел на докризисный уровень.

15.10.2010 - 10:21
В сентябре объем переработки на рижском заводе АО "Severstallat" превысил 11 000 тонн. В то же время консолидированный объем переработки группы компаний "Severstallat", куда входят латвийский и польский заводы, составил 22 000 тонн.

"Сегодня "Severstallat" смог выйти на такие объемы благодаря реализации программы по повышению эффективности производства, а также за счет дифференциации рынков сбыта. Мы продаем продукцию стандартного европейского качества по европейским ценам, поэтому она традиционно востребована на рынках Германии, Польши, Финляндии. В этом году мы добавили к числу стратегических рынков Швецию, Голландию, Чехию" - рассказывает председатель правления АО "Severstallat" Андрей Алексеев.

В сентябре в сервисном металлоцентре "Severstallat" установлен рекорд по производству листа спецразмера: выпущено более 2000 тонн. "Американская линия "RedBud", установленная в Риге в прошлом году, позволила нам выйти в принципиально новый для нас сегмент рынка. Мы успешно развиваем поставки листа специальной порезки потребляющим компаниям, для которых очень важное значение имеют точнейшее соблюдение размеров листа и его идеально ровная поверхность" - поясняет А.Алексеев.

В Латвии, Литве и Эстонии металлоемкие отрасли пережили много изменений; в 2009 году по сравнению с 2008 годом видимое потребление снизилось почти в 2 раза. "Говорить о восстановлении потребления в странах Балтии до докризисного уровня пока рано, - отмечает А.Алексеев. – Данные статистики говорят о том, что видимое потребление металлопроката в первом полугодии 2010 года относительно соответствующего периода 2009 года в Латвии и Литве увеличилось на 8%, а в Эстонии - почти на 20%. То есть сегодня можно утверждать, что спад закончился". Главными потребителями продукции Severstallat в странах Балтии сегодня являются предприятия, работающие на экспорт.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>