Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.10.2010

БМК контролирует свой железнодорожный транспорт со спутника.

14.10.2010 - 14:06
На Белорецком металлургическом комбинате, входящем в компанию «Мечел», внедрена система спутникового мониторинга железнодорожного транспорта «Автоскоп 3-D».

Как сообщили на предприятии, решение о внедрении этого проекта было принято руководством для повышения оперативности управления транспортным подразделением и оптимизации затрат. Благодаря новой системе налажен четкий учет расхода топлива и технических параметров работы техники, таких, например, как температурный режим двигателя.

Современная система мониторинга транспорта позволяет диспетчерской службе предприятия отслеживать местоположение и состояние всего железнодорожного транспорта в комплексе и оперативно принимать оптимальные управленческие решения. С помощью специальных датчиков, установленных на локомотивах железнодорожного цеха, как в режиме реального времени, так и за необходимый период специалисты могут контролировать рациональность использования топлива и режим эксплуатации техники. При этом максимально нивелируется человеческий фактор. Затраты на приобретение и установку спутниковой системы мониторинга транспорта составили 235 тысяч рублей.

Железнодорожный цех – это высокоорганизованная, мобильная структура предприятия. Он обеспечивает бесперебойное обеспечение производства: от поставок сырья до отгрузки готовой продукции. Использование инновационных технологий позволит повысить экономическую эффективность деятельности этого подразделения, что послужит еще одним конкурентным преимуществом предприятия на рынке и залогом дополнительной технической безопасности для железнодорожного транспорта. Следующим этапом реализации проекта спутниковой системе мониторинга транспорта на БМК станет установка современного оборудования на автомобильный транспорт, связанный с обеспечением производства. -- Башинформ ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158120

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>