Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.10.2010

LME уменьшит размер контрактов, чтобы закрепиться на азиатском рынке.

14.10.2010 - 11:50
Согласно заявлению главы Лондонской биржи металлов (LME) Мартина Эббота, озвученному им во время обеда в рамках ежегодной конференции LME Week, биржа планирует расширить свое присутствие в Азии, создав в регионе еще один склад и предложив более низкие минимальные контрактные объемы с целью привлечения азиатских розничных торговцев и профессиональных трейдеров. По мнению г-на Эббота, данные шаги будут позитивным фактором, как для азиатского оптового рынка, так и розничного. "Существует опасность того, что мы лишимся рыночной доли в розничном секторе, если не адаптируем к нему нашу продукцию", – отметил Мартин Эббот.

К I кварталу 2011 г. LME и Сингапурская биржа предложат рынку медные и цинковые "мини-фьючерсы", а по другим металлам введение в обращение мини-контрактов запланировано на более поздний срок.

Также г-н Эббот сообщил, что LME работает над тем, чтобы распространить скоро запускаемые услуги по клирингу операций с золотом на LCH.Clearnet на другие драгметаллы. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>