Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.10.2010

Evraz осваивает на НТМК производство колес для скоростных электровозов.

14.10.2010 - 10:12
Evraz Group осваивает на ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" /НТМК, входит в Evraz/ производство колес для скоростных электровозов, говорится в сообщении компании.

В колесобандажном цехе НТМК началось освоение производства колес для нового скоростного электровоза ЭП-20, который в ближайшее время начнет выпускать Новочеркасский электровозостроительный завод. Новый пассажирский локомотив предназначен для пассажирских и скоростных поездов на магистралях Европейской части России.

По словам главного прокатчика НТМК Владимира Степанова, диаметр колес для скоростного электровоза ЭП-20 увеличен до 1250 мм. Ранее на НТМК производили колеса с максимальным диаметром 1058 мм. Освоение технологии ведется на новой прессо-прокатной линии колесобандажного цеха.

Планируется, что первые образцы локомотивных колес будут прокатаны в цехе не позднее декабря 2010 г.

Как сообщалось ранее, в июне 2010 г Evraz на НТМК завершил масштабную реконструкцию участка термообработки колес. После внедрения оборудования немецкой компании Andritz Maerz комбинат получил возможность выпускать колеса повышенной твердости – до 360 единиц по Бриннелю и повысить производительность участка термообработки с 416 до 580 тыс колес в год.

Инвестиционные вложения в реконструкцию термоучастка КБЦ составили более 3 млрд руб. В настоящее время в цехе начато техническое перевооружение мощностей по механической обработке. В рамках инвестиционного проекта немецкая фирма NCH поставит на НТМК полностью автоматизированную линию по механической обработке колес, состоящей из шести современных станков.

Evraz Group S.A. является одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний. Предприятия Компании расположены в России, Украине, Чехии, Италии, США, Канаде и Южной Африке. В 2009 г Evraz произвел 15,3 млн т стали. Горнорудное и угольное производства полностью обеспечивают собственные потребности Компании в железной руде и коксующемся угле. В 2009 г консолидированная выручка Evraz Group составила 9,8 млрд долл, а показатель EBITDA превысил 1,2 млрд долл. По итогам 2009 г Evraz занимает 14-е место в мире среди металлургических компаний по объему выплавки стали. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>