Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.10.2010

Президент Чили поблагодарил Бога, спасателей и граждан за участие в вызволении горняков из аварийной шахты.

13.10.2010 - 10:34
Президент Чили Себастьян Пиньера поблагодарил Бога, спасателей, министров и миллионы граждан страны за участие в вызволении горняков из аварийной шахты.

"Я хочу поблагодарить Бога потому, что без его помощи спасение было бы невозможным", - сказал глава государства. Он также дал высокую оценку усилиям спасателей, министра горнорудной промышленности Лауренсе Голборне и министра здравоохранения Хайме Маньялича, которые, по его словам, с первых часов инцидента находились на обрушившейся шахте Сан-Хосе.

Чилийский лидер заявил, что под землей остаются еще много людей и спасательная операция будет продолжаться без отдыха 69 дней подряд. Он поблагодарил миллионы чилийцев за солидарность и патриотизм. Глава государства подчеркнул, что операция по спасению шахтеров также, как и ликвидация последствий недавнего разрушительного землетрясения, продемонстрировали, что чилийцы в единстве способны на великие дела.

С.Пиньера заметил, что авария на шахте Сан-Хосе уже не первая, поэтому она будет навсегда закрыта. По его словам, для того, чтобы усилия по спасению горняков навсегда остались в памяти будущих поколений, в Чили будет открыт специальный мемориал. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>