Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.10.2010

ИНТЕРПАЙП презентовал проект электросталеплавильного комплекса Президенту Украины.

13.10.2010 - 09:31
Александр Киричко, Генеральный директор ИНТЕРПАЙП, презентовал крупнейший инвестиционный проект Компании – электросталеплавильный комплекс Днепросталь на заседании регионального комитета по экономическим реформам с участием Президента Украины Виктора Федоровича Януковича, которое состоялось 12 октября в Днепропетровске.

В ходе доклада Александр Киричко рассказал об основных объектах инфраструктуры нового электросталеплавильного комплекса, социально-экономических аспектах реализации проекта.

"Новый завод Днепросталь является крупнейшим инвестиционным проектом за годы независимости Украины. В рамках реализации проекта будет построен не только электросталеплавильный завод, но и будут введен в эксплуатацию ряд объектов, обеспечивающих функционирование завода, - отметил Александр Киричко. – Так, в рамках проекта ИНТЕРПАЙП впервые в Украине построил уникальную кабельную линию электропередач напряжением 330кВ, позволяющую минимизировать негативное воздействие на окружающую среду и человека. Кроме этого, в данный момент ведется строительство новой подстанции "Печная", новой известковой фабрики и кислородного завода, начата комплексная модернизация на ОАО "Днепропетровский Втормет". Все новые объекты будут оборудованы высокотехнологичным современным оборудованием мировых лидеров индустрии".

По итогам заседания регионального комитета по экономическим реформам Виктор Янукович дал поручение соответствующим службам оказать содействие завершению строительства электросталеплавильного комплекса Днепросталь и в срочном порядке утвердить согласовательную документацию по проекту.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158076

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>