Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.10.2010

Метзавод им. А.К.Серова подтвердил соответствие системы менеджмента качества стандарту ISO.

12.10.2010 - 11:44
УГМК: Серов (Свердловская область), 12 октября 2010 года. ОАО "Металлургический завод им. А.К.Серова" (предприятие дивизиона черной металлургии "УГМК-Сталь") по итогам наблюдательного аудита подтвердило соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

Аудит проводили специалисты компании TUV SUD (одна из ведущих международных компаний по проведению сертификации, консалтинга, испытаний, тестов и экспертиз).

Эксперты детально проверили на метзаводе процессы сбыта, маркетинга, технического обслуживания и ремонта, планирования и производства продукции, управления контрольным, измерительным и испытательным оборудованием. Кроме того, аудиторы наблюдали за технологией производства продукции в электросталеплавильном, прокатном и калибровочном цехах.

- Мы обратили внимание на то, что за последний год на метзаводе им. А.К.Серова стал активно развиваться достаточно сложный для металлургов сортамент, - сказал ведущий аудитор Александр Абабков. - Я имею в виду выпуск подшипниковой стали, а также рост объема высоколегированных марок стали. "Это один из показателей высокого уровня технологии металлургического производства", - отметил он.

Как сообщалось, в конце 2009 года Металлургический завод им. А.К.Серова ресертифицировал систему менеджмента качества по стандарту ISO 9001:2008. Предприятию выдан сертификат сроком действия до 2012 года с обязательным прохождением ежегодных наблюдательных аудитов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>