Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.10.2010

Миттал построит завод в Китае.

11.10.2010 - 15:45
Концерн "ArcelorMittal" планирует создать совместное предприятие с китайской Oriental Group по производству стальных шпунтовых свай для поставки на китайский рынок.

Компания называет Китай потенциальным рынком для сбыта стальных шпунтовых свай, поскольку в настоящее время большая часть их потребления в Китае приходится на импорт.

На развитых рынках, Европы и Японии, стальные шпунтовые сваи широко применяются в инфраструктурных сооружениях, таких как дороги, мосты, метро.

Ранее сообщалось, что сталелитейный гигант "ArcelorMittal" готовится возобновить производство на металлургическом заводе в Джорджтауне (Южная Каролина). Это предприятие было остановлено еще в июле минувшего года. Предполагается, что после того, как будут проведены все проверки безопасности, ранее уволенные рабочие завода вновь вернутся на работу. Как ожидается, завод востановит полную производительность уже в начале будущего года.

Концерн "ArcelorMittal" представлен в более чем 60 странах мира и производит десятую часть всей мировой стали. На его предприятиях работают около 320 тыс. человек, в том числе 18 тыс. на 17 заводах в США. Акции концерна котируются на биржах Нью-Йорка, Амстердама, Парижа, Брюсселя, Люксембурга и четырех биржах Испании. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>