Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.10.2010

"Евраз" провел на НТМК XI Международный конгресс сталеплавильщиков – ТРАНСМЕТ-2010.

11.10.2010 - 15:42
На базе Нижнетагильского металлургического комбината (входит в "Евраз") состоялся XI Международный конгресс сталеплавильщиков и производителей транспортного проката – ТРАНСМЕТ-2010. Его главными организаторами выступили "Евраз", Ассоциация сталеплавильщиков России, некоммерческое партнерство "Объединение производителей железнодорожной техники" и ОАО "Черметинформация".

НТМК выбран местом проведения конгресса не только как один из крупнейших в России производителей транспортного проката, но и как предприятие, где ведется масштабная реконструкция сталеплавильного производства. В ноябре, когда будут введены в эксплуатацию новый конвертер №4 и обновленная машина непрерывного литья заготовок №3, "Евраз" планирует завершить на комбинате техническое перевооружение конвертерного цеха. В результате годовой объем выплавки стали увеличится до 4,5 млн. т в год.

Кроме того, в этом году Нижнетагильский металлургический комбинат отметил 70-летний юбилей.

В конгрессе приняли участие более 200 представителей металлургических, машиностроительных и железнодорожных компаний России, Украины, Казахстана, Германии, Австрии, Италии. Среди участников форума сотрудники ведущих научно-исследовательских центров, профессоры и доценты лучших профильных институтов страны.

Работа проходила по 4 секциям: выплавка стали, внепечная обработка чугуна и стали, непрерывная разливка стали, производство транспортного проката.

Управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев на пленарном заседании рассказал о перспективах развития сталеплавильного производства и производства транспортного проката на комбинате. По его словам конгресс сталеплавильщиков дал возможность обсудить новые технологии в металлургии, что для НТМК особенно важно в период работы над проектом строительства конвертерного цеха № 2.

В рамках конгресса его участники побывали в конвертерном, колесобандажном, рельсобалочном цехах НТМК, где в настоящее время ведется реконструкция основных мощностей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>