Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.10.2010

Горняков из обрушившейся чилийской шахты начнут поднимать на поверхность в среду - министр горнорудной промышленности.

11.10.2010 - 13:37
Горняков из обрушившейся чилийской шахты начнут поднимать на поверхность в среду, операция продлится двое суток. Об этом заявил в субботу журналистам министр горнорудной промышленности Чили Лауренсе Голборне.

По его словам, спасатели приняли решение обсадить стальными трубами лишь первые 96 метров туннеля во избежание обвала, остальные его участки состоят из прочной породы.

В окончательной фазе операции по вызволению горняков примут участие 16 спасателей. Среди них 11 специалистов Национальной корпорации меди Чили /"Коделко"/, 3 медика-аквалангиста ВМС и 2 пожарных из региона Атакамы. Однако только двум из них доведется спуститься на дно шахты и присоединиться к горнякам, чтобы сменами по 8 часов помогать им заходить в капсулу, в которой тем предстоит подниматься на поверхность по одному. Затем спасенных людей на вертолете будут доставлять в больницу города Копьяпо, находящуюся в 40 км от шахты Сан-Хосе. Там они после медицинского осмотра смогут ненадолго увидеться с родственниками, но еще в течение двух суток им придется остаться под наблюдением врачей. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>