Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.10.2006

Лебедянская компания "Ассоль" при поддержке областного бюджета открыла новое производство.

27.10.2006 - 13:11
С ввода в строй нового цеха по производству пятислойного гофрокартона мощностью свыше 50 млн. кв. м в год в ООО "Компания "Ассоль" (г.Лебедянь) начался семинар-совещание руководителей промышленных предприятий Липецкой области, на котором анализировались итоги работы за девять месяцев текущего года.

Объем инвестиций в новое производство составил около 160 млн. рублей. Установленное здесь оборудование позволяет изготавливать продукцию различной сложности: лотки, четырехклапанные коробки, гофролисты с высококачественной трехцветной печатью. В цехе создано около 100 рабочих мест. Для открытия нового производства компании "Ассоль" была оказана государственная поддержка из средств областного бюджета в виде субсидирования процентной ставки по банковским кредитам. Инвестиционный проект реализован в рамках "Программы развития промышленности Липецкой области на 2006-2010 годы".

С начала года многие промышленные предприятия региона увеличили объемы производства продукции за счет расширения мощностей. На лебедянском заводе строительно-отделочных машин освоили выпуск высококачественного оборудования и инвентаря для строителей, создан участок литейного производства в ОАО "Гидравлик" (г.Грязи). Пущены в эксплуатацию новые термопластавтоматы в ООО "Электроаппарат". Запасные части к автомобилям "ГАЗель" производят на липецком заводе "Центролит", стальные трубы и фасонные изделия с теплоизоляцией - в райцентре Хлевное. Улучшается ситуация в акционерных обществах "Липецкий трактор", "Силан", "Липецкий трубный завод", долгое время переживавших кризис.

В целом с начала года в регионе на 10-23 % возросло производство чугуна и стали, готового проката, стальных и чугунных труб, металлопластиковых окон, холодильников и морозильников. На 40-50 % больше изготовлено чугунных и стальных эмалированных ванн, раковин и моек, а стиральных машин, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, собрано больше, чем в 2,3 раза. Инвестиции в основной капитал достигли рекордной отметки - 26,1 млрд. рублей.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>