Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.10.2010

Завод ТМК завершил модернизацию производства.

06.10.2010 - 12:49
На Таганрогском металлургическом заводе успешно прошли холодные испытания вакууматора, который является важным звеном сталеплавильного цикла в современной металлургии. Об это сообщает пресс-служба ТМК.

В ходе холодных испытаний завершена механическая наладка всех систем вакууматора – гидравлики, приводов, насосов, электрооборудования, а также проверка процесса создания вакуума. Начались горячие испытания установки, во время которых будут произведены пусконаладочные работы оборудования с полным циклом вакуумирования стали в ковше.

В процессе горячих испытаний производится мониторинг технологического процесса и анализ качества готового металла после его обработки в вакууматоре. Одновременно с испытаниями проходит обучение персонала управлению новым агрегатом. Согласно графику работ уже на 10 октября планируется начать гарантийные испытания вакууматора.

Вакууматор спроектирован швейцарской фирмой SITKO. Закладка фундаментов и строительные работы выполнены рабочими и специалистами строительно-монтажного цеха ОАО "Таганрогский металлургический завод", а монтаж оборудования осуществило ООО "Монтажспецстрой". Вакууматор предназначен для кратковременной вакуумной обработки жидкой стали с целью улучшения ее качества за счет уменьшения в ней содержания газов, неметаллических включений и некоторых других элементов. Это повышает качество непрерывнолитой заготовки и, как следствие, качество конечной продукции – бесшовных труб.

Техническое перевооружение сталеплавильного производства – последний этап модернизации основных производственных мощностей завода, после чего все технологические процессы на предприятии будут полностью соответствовать стандартам мировой металлургии.

Ранее сообщалось, что ОАО "Таганрогский металлургический завод" занимается строительством дуговой электросталеплавильной печи – ДСП-150. Завершить этот проект планируется уже в 2013 году. Мощность агрегата оценивается в 950 тыс. тонн стали в год. Благодаря его запуску удастся увеличить объемы производства, а также сортамент выпускаемого металла. Также новая печь позволит улучшить качество стали и экологическую обстановку в городе.

Таганрогский метзавод входит в состав Трубной металлургической компании. ТМК является крупнейшим российским производителем, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.

-- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>