Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.10.2006

"ОТО МИЛЛС" поставит новое оборудование на ОАО "НМЗ им. Кузьмина" на 90 млн. рублей.

27.10.2006 - 10:36
Тендер на поставку оборудования для монтажа нового стана на Новосибирский Металлургический завод им. Кузьмина выиграла итальянская компания "ОТО МИЛЛС". При заключении контракта рассматривались предложения еще двух компаний: немецкой "ФАИ СОЙТЕ" и российской ОАО "ЭЗТМ". "ОТО МИЛЛС" при всех равных условиях предложила полный комплект оборудования и инструмента, документации и услуг. В перечень услуг входит обучение персонала работе, шеф-монтаж, гарантийное обслуживание оборудования минимум на 1 год. Стоимость контракта составила около 90 млн. рублей. Срок окупаемости проекта оценивается специалистами управляющей компании "ЭСТАР" в 2,3 года.

Оборудование поступит на металлургический завод в 2007 году, а новый стан будет окончательно введен в эксплуатацию уже в декабре 2007 года. Новый стан предназначен для производства водогазопроводных труб размером от 15 до 32 мм. Расчетная мощность нового оборудования - более 70 тысяч тонн в год. Пуск стана даст техническую возможность снизить затраты на производство водогазопроводных труб. Также новый стан должен со временем заменить морально и физически устаревший редукционный стан, который в будущем завод планирует вывести из эксплуатации.

Приобретение нового оборудования стало возможным в ходе реализации металлургическим заводом масштабной "Программы стратегического развития предприятия". Программа предусматривает поэтапную замену и модернизацию оборудования, расширение сортамента выпускаемой продукции. Стратегия развития строится как на использовании существующего потенциала и его наращивания за счет технического перевооружения, так и на повышении квалификации персонала и использования современных технологий управления.

В рамках "Программы развития" на "НМЗ им. Кузьмина" в 2006 году уже запущена Автоматизированная система учета металла, произведена реконструкция стана 810 горячей прокатки, внедрены новые управленческие схемы.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>