Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.10.2010

Вслед за региональным индустриальным парком в Невинномысске созданы регпарки в Георгиевске и Железноводске.

06.10.2010 - 11:08
Правительством Ставропольского края и администрациями городов Георгиевска и Железноводска подписаны соглашения о создании на территории региона новых региональных парков.

Под туристско-рекреационный парк в городе-курорте Железноводске, панируемый под строительство отелей, санаториев и других объектов санаторно-курортной инфраструктуры, выделен земельный участок площадью 134 гектара. Под региональный индустриальный парк в городе Георгиевске определен земельный участок площадью более 62 гектаров. Подписано соглашение с первым резидентом этого индустриального парка - ООО "Агропромышленная компания "Георгиевская". На территории индустриального парка в Георгиевске АПК "Георгиевская" планирует построить завод по производству инулина, пектина и других продуктов пищевого и медицинского назначения.

Таким образом, на сегодняшний день в Ставропольском крае действуют три региональных парка, два из которых – индустриальные, один – туристско-рекреационный.

Статус резидентов индустриального парка в городе Невинномысске получили уже пять фирм - ООО "Лиссант-Юг" с проектом строительства завода по производству сэндвич-панелей и вентиляционного оборудования, ООО "Невинномысский профиль" с проектом строительства завода по производству металлопрофиля, ООО "СтавСталь" с проектом строительства мини-металлургического завода по производству арматуры и катанки, ООО "Уником-Юг" с проектом строительства завода по выпуску модификатора асфальтобетонных смесей "Унирем" и ООО "СветИнТех" с проектом строительства завода по производству светодиодных ламп.

Между тем, ГУП "Управляющая компания инвестиционного и инновационного развития Ставропольского края" активно приступила к реализации системы сопровождения инвестиционных и инновационных проектов резидентов регпарков в режиме "одно окно".

Подписаны соглашения с администрациями Невинномысска и Георгиевска, в соответствии с которыми мэрии указанных городов обеспечат ГУПу оказание необходимых муниципальных услуг, а также любое другое содействие в рамках своих полномочий в ходе реализации проектов на территории регпарков. Кроме того, заключены соглашения с управлением федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю и с краевым управлением Роспотребназдора. На стадии заключения – соглашения с администрацией Железноводска, ГУП СК "Крайтехинвентаризация" и госэкспертизой в сфере строительства.

ГУП "Управляющая компания инвестиционного и инновационного развития Ставропольского края" оказывает резидентам парков услуги по комплексному консультационно-правовому обслуживанию. Она же оформляет права на земельные участки на территории регпарков для компаний - резидентов. Так, к настоящему моменту ГУП, располагая соответствующими доверенностями, подал в администрацию Невинномысска заявки на оформление прав на земельные участки компаниями "СтавСталь" и "Уником-Юг". ГУП оказывает всяческое содействие и потенциальным резидентам регпарков. К примеру, специалисты управляющей компании оказали нескольким потенциальным резидентам по их просьбе помощь в регистрации юридических лиц на территории города Невинномысска.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158064

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>