Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.10.2010

Правительство Мурманской области и открытое акционерное общество "Ковдорский горно-обогатительный комбинат" намерены развивать стратегическое партнерство и обеспечивать эффективное взаимодействие с целью реализации инвестиционных проектов общей стоимость

06.10.2010 - 10:37
Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали в ходе II Арктического Мурманского Международного Экономического Форума губернатор Дмитрий Дмитриенко и исполнительный директор ОАО "Ковдорский ГОК" Николай Ганза.

Соглашение направлено на решение приоритетных задач социально-экономического развития Мурманской области, укрепления ее экономического и промышленного потенциала.

В частности, ОАО планирует создание и реализацию инвестиционного проекта по производству гранулированного чугуна из железорудного концентрата ОАО "Ковдорский ГОК" с использованием технологии, разработанной японской компанией Kobe Steel LTD, как принципиально новый металлургический процесс в противовес существующим доменным производствам и другим процессам восстановления железа. Также в планах компании строительство завода по производству аммиака и карбамида.

При этом, согласно подписанному соглашению, в ходе работ Ковдорский ГОК в соответствии с природоохранным законодательством Российской Федерации будет разрабатывать и осуществлять мероприятия по предотвращению загрязнения окружающей среды, уделяя особое внимание улучшению экологической ситуации в Мурманской области.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>